Болезненная точка на языке

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Сегодня появилась болезненная точка на середине языка. Не сказать, что это прыщик, боль отдаёт в горло. Подскажите, что это может быть? Можно ли вылечить дома, не обращаясь ко врачу?
Теги: марина, болезненная точка на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 августа 2012 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-17 15:50
Добрый день! Можете выложить фото?
Диана 2014-02-28 17:44
Здравствуйте, мне 14 лет и три дня назад я заболела ветрянкой. Вчера на языке я обнаружила два небольших пятнышка на языке. (Налет на языке у меня всегда был и есть, даже не знаю как с ними бороться.) Одно белое (вчера особенно беспокоило), а второе черное (появилось сегодня). Оба мешают разговаривать и есть. Даже когда пью все равно побаливает язык. Знакомый стоматолог по фотографии сказал что похоже на грибок, но тогда на фотографии черного пятнышка не было. Фотографию я бы добавила с радостью, дабы самой быть уверенной в поставленном диагнозе, но на сайте что то забарахлило. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить. Буду очень благодарна.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-06 15:28
Добрый день! Возможно чрезмерное ороговение сосочком языка в этом месте(где темное пятнышко), в любом случае необходим визуальный осмотр.