Кт сигмента расшифровка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кт сигмента левый Нижний. 8,7,6 удалены. Кт делалось из за 6,7 зуба тк иногда ноет десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-22 12:46
Добрый день!

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Анастасия 2022-02-22 14:06
https://dropmefiles.com/TPssp
Анастасия 2022-02-22 15:07
И подскажите пожалуйста, что за дырочки в кости?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-22 19:14
Просмотре Ваше КТ. Ничего особенного не увидел.

"И подскажите пожалуйста, что за дырочки в кости? " - Это не дырочка в челюсти. Это воздух, т. е. пустота в полости рта между верхними зубами, десной нижней челюсти, щекой и языком.

"Кт делалось из за 6,7 зуба тк иногда ноет десна" - Пришлите фото в полости рта и укажите в графическом редакторе место, которое беспокоит.

Когда проводилось удаления зубов?
Анастасия 2022-02-22 19:24
6 зуб удаляли 24.12.21 из за инфекции, 7 зуб удаляли 20.06.21 гранулема, потом чистили нунку повторно 10.08.21. Сейчас десна затянулась и розовая а иногда болит в районе 7 зуба и сама кость под 6 и 7 зубами
Анастасия 2022-02-22 19:27
И подскажите пожалуйста у меня на нёбе между верхней и нижней челюстями появляются прозрачные пузырьки, на фото их не видно как бы не фоткала. Что это может быть? Чаше всего именно в этом месте, иногда на щеке появляется и лопается
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-22 20:35
В челюсти ещё происходит перестройка кости, поэтому периодический дискомфорт возможен.

В отношении пузырей нужны фото.