Темные вены во рту

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, заметил во рту темные пятна и под языком черные вены или нервы, не могу понять, переживаю, что это рак, могли бы подсказать, похоже это на рак или нет? (кидаю снюс, состательный табак) или что это может быть? Какие нибудь предположения (сдавал анализы на сифилис, ничего не выявлено) и на десне где кидаю снюс слазит кожа и имеет бледный оттенок.
Теги: вены на нёбе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-10 02:07
Доброе утро. Боль, зуд какие нибудь жалобы есть?
Платная консультация
Максим 2019-08-10 02:20
Здравствуйте, нет, никаких жалоб. Раньше была язвочка на верхней губе, после около нее на уголке губы сверху появились пятна похожие на манную крупу(не болят, не чешутся). То что под языком меня пугает больше всего, выглядит как то ужасно. На нижней губе есть что то вроде язвы, но не совсем(по ощущениям как будто кожа шелушится).
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-10 03:00
Нет никакой онкологии я у вас не увидел. Даже на сосудудистое доброкачественное новообразование не тянет.

Да конечно, венозные сосуды расширены, и элемент воспаления есть, но это все реакция на снюс.

В области десны имеется проявление кандидозного стоматита.

Мне глупо Вам советовать бросить употреблять, снюс, но уменьшить количество раз я Вам советую, эффект будет.

Наружно на белые пятно под десной гель Холисал, он обладает противомикробным эффектом.

Полоскать рот можно Ротоканом.

Еще один вопрос-уплотнение под языком нет?

C уважением.

Платная консультация
Максим 2019-08-10 08:48
Уплотнений вроде нет, но есть синяя вена
Максим 2019-08-10 09:02
Сейчас заметил бугорок на языке, что это может быть????????‍♂️
Максим 2019-08-10 09:03
На фото под языком(последнее) ощущение, что ямка и т. д, но но так вышло только на фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-10 09:23
Нет это не онкология, это гипертрофированая слюнная железа, вариант нормы.
Платная консультация
Максим 2019-08-10 09:30
Понял, я полоскаю ротовую полость стоматофитом или лучше ротоканом полоскать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-10 09:35
Оба хорошие средства, но употребления снюса надо ограничить-это больше поможет для Вашего здоровья.

С уважением.
Платная консультация
Максим 2019-08-10 23:44
Извините, а фиолетовое небо, это жесть или обратимо, просто во рту протсходит много всего странного. Может анализы какие то еще сдать или нет, врачи выписали стотомаыит не взял анализов и т. д или же если брошу употребление снюса, все встанет на место и это просто воспаление или что это вообще такое.
Максим 2019-08-11 00:34
Фото
Максим 2019-08-11 00:34
Небо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-11 03:41
Конечно можно сдать, если вы так сильно переживаете -соскоб на микрофлору или гистологичесское исследование
из очага.