Темное пятно на половых губах, зуд и шелушение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, есть образование на половых губах. Темное пятно, зудит, увеличилось в размере и периодически шелушится. Всё анализы у гинеколога пройдены, всё чисто, заболеваний и микробов нет. Спасибо за ответ!
Теги: красное пятно на вульве
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-05 00:12
Здравствуйте! Данные снимки смазанные и неинформативные. Сделайте чёткие фото с фокусировкой.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-05 00:19
Хорошо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-05 23:33
Когда именно появилась сыпь?
Больше нигде нет высыпаний?
Проводилось ли какое-либо лечение у дерматолога?
Занимались ли самолечением? Если да, то каким?
Сейчас чем пользуетесь?
Какие препараты внутрь пьёте (включая БАДы, витамины, КОКи)?
Менструальный цикл регулярный? По женской части проблем нет? Беременности, роды?
Какие имеются сопутствующие заболевания?
Сдавали ли вы какие-либо анализы, кроме гинекологических? Если да, прикрепите бланки при наличии
Платная консультация
Екатерина 2019-02-05 23:48
Добрый вечер! Появилось пятно пару месяцев назад. Использовала мази такие как «Тридерм», «Момат». Ничего не помогает. Внутрь никаких препаратов не принимаю. Менструальный цикл регулярный, по женской части проблем нет. Проходила осмотр у гинеколога, всё в порядке. Анализы на паразитов так же отрицательны.
Беременности и родов не было. Есть аллергия на цитрусовые, но проявляется абсолютно по иному.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-07 02:16
А гормональными средствами (Тридерм, Момат) мазали все 2 месяца без перерывов? Как часто в сутки?
Платная консультация
Екатерина 2019-02-07 03:28
Нет. Использовала их беспрерывно максимум на протяжении недели.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-09 14:26
Это ограниченный лишай Видаля в области вульвы

Обследование:
  • ОАК полный развернутый
  • Глюкоза крови + гликированный гемоглобин
  • Профиль глюкозы: в 8.00 (натощак), завтрак обычный в 11.00 (повторно), обед обычный в 15.00 (повторно). Интервал между забором крови и приемом пищи 3 часа (использовать глюкометр)
  • Обмен железа: железо сыворотки крови, ферритин, трансферрин ЛЖСС, ОЖСС
  • Гормоны щитовидной железы (ТТГ, общий Т4, свободный Т4, АТ к ТПО, АТ к ТГ)
  • Консультация гинеколога-эндокринолога на предмет гормональных нарушений половой сферы, вызывающих генитальный зуд, и мастопатию с полным обследованием (исследование гормонов, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желёз)
  • Кольпоскопия со взятием мазков
  • УЗИ щитовидной железы
  • Рентгенограмма легких
Пишите по результатам обследования