Кровоточат десна у ребенка 2 годика

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Моей дочери 2 годика, и у неё очень кровоточат десна нижних зубов. Она даже кушать не может, т. к. очень болит. Посоветуйте что нам делать?
Теги: кровоточат десна, гингивит, дентолом, стоматидином, оросептом, кровоточат десна у ребенка 2 года, кровоточат десны у ребенка 2 года, кровоточат десна у ребенка 1 год
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 марта 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-03-24 22:45
Здравствуйте! Скорее всего, это острый катаральный гингивит, чаще всего возникает во время или после перенесенных инфекционных заболеваний. Обезболивание и антисептическую обработку можете провести Дентолом и Стоматидином или Оросептом, также целесообразно использовать средства растительного происхождения(отвары шалфея, ромашки, календулы). Обратитесь на прием к детскому стоматологу для осмотра.
Здоровья Вам и Вашей дочурке!!!
Анна 2011-03-25 10:53
Спасибо Вам огромное!!!! И Вам крепкого здоровья!