Кровоточат десны у ребёнка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Владимировна! У нас тут такая, проблема. У сынишка начал резаться зу. Обычно этот процесс не вызывает у нас особых проблем. А тут три дня подскакивала температура, которая правда быстро сбивалась жаропонижающими. Теперь температуры нет уже несколько дней, но ребенок до сих пор практически ничего не ест кроме жидкой пищи. А сегодня решили м ним попробовать почистить хотябы передние зубы немного. В итоге пару раз провели щеткой и стали кровоточить десны. У нас сейчас выпало очень много снега и пока добраться с ребенком до стоматолога не представляется возможным. Помогите пожалуйста, подскажите, что можно сделать, как помочь ребенку.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, на данный момент вы можете полоскать ромашкой тёплой (не горячей), исключите горячие напитки и пищу, большое количество сладкого. Заметила, что у ребёнка обильный налёт на языке. Как давно это?
Олеся 2022-01-26 16:50
Налет недавно. Хорошо, будем полоскать. Большое спасибо за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.