Очень плохие зубы, десна
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Всю жизнь имею проблемы с зубами. Зубы плохие с детства, сейчас беременна. До беременности рвала и лечила, но не все. Опухла и болит десна. Сосочек десны. Он отодвигается и кровит при касание. На ощупь как будто не чувствую, онемения. При касании остаётся кровь. Скажите может ето ждать пока не рожу. К врачу пойду обязательно. Скажите что лучше с ними делать. Буду благодарна. Боюсь опухоли. Дотянула. Спасибо.
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте! Как период беременности у вас? Имеет место быть так называемый "гингивит беременных".
Визуально по снимку есть кариозные зубы, они будут провоцировать появление гингивита.
Здравствуйте!
Кардинально решать проблему с десной вам, конечно, уже после родов. Либо нужно вылечить будет кариесы на центральном и боковом резцах и проблема уйдет, либо иссечь разросшийся сосочек.
Сейчас вам в домашних условиях отвар коры дуба для остановки кровотечения, проводить аппликации. Перекись водорода, также аппликационно.