Очень плохие зубы, десна

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Всю жизнь имею проблемы с зубами. Зубы плохие с детства, сейчас беременна. До беременности рвала и лечила, но не все. Опухла и болит десна. Сосочек десны. Он отодвигается и кровит при касание. На ощупь как будто не чувствую, онемения. При касании остаётся кровь. Скажите может ето ждать пока не рожу. К врачу пойду обязательно. Скажите что лучше с ними делать. Буду благодарна. Боюсь опухоли. Дотянула. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-02 22:15
Здравствуйте! Как период беременности у вас? Имеет место быть так называемый "гингивит беременных".
Визуально по снимку есть кариозные зубы, они будут провоцировать появление гингивита.
Анжела Малиновская 2019-12-17 19:55
Здравствуйте, спасибо за ответ. У меня 40 недель. У меня на сосочке десны как будто опухоль, при касании начинает сильно кровить. Скажите ето опасно? Кровь остановить сложно. Что я могу предпринять. Спасибо.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-17 21:26
Здравствуйте!
Кардинально решать проблему с десной вам, конечно, уже после родов. Либо нужно вылечить будет кариесы на центральном и боковом резцах и проблема уйдет, либо иссечь разросшийся сосочек.
Сейчас вам в домашних условиях отвар коры дуба для остановки кровотечения, проводить аппликации. Перекись водорода, также аппликационно.