Кровоточивость дёсен. 26 неделя беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: АИТ под контролем. Эутирокс 100мг
Здравствуйте, 26 неделя беременности. Начали беспокоить десна. Кровоточат при чистке и немного чувствительны. На передних четырёх зубах керамические коронки в виде моста. Установлены два года назад. Периодические осмотры и проф гигиену у доктора прохожу раз в полгода. Снимать коронки во время беременности очень не хочется (подскажите пожалуйста, как помочь дёснам? Возможно, чего-то не хватает? Какие обследования мне можно сейчас проводить или профилактические мероприятия. Русскоговорящего доктора пока не могу тут найти и страшно довериться без рекомендаций.
Заранее, благодарю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-09 20:41
У беременных женщин это частая проблема. Это состояние так и называется - "гингивит беременных".

1. Когда Вы последний раз проводили профчистку?
2. Пришлите фото проблемного места.
Анна 2021-08-09 22:37
Большое спасибо за ответ! Последняя проф. Гигиена проводилась 09.06.2021 и тогда эта проблема не беспокоила.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-09 22:44
Повторите профчистку. Больше рекомендаций, к сожалению, не дам. Пользуйтесь мягкой зубной щеткой. У Вас еще легкая степень. После родов все должно нормализоваться.
Анна 2021-08-09 22:48
Благодарю вас за информацию! Я пользуюсь электрической зубной щеткой, наверное она слишком жестковата на данный момент.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-09 23:11
Попробуйте манульную, мягкую.