Воспаление лимфо-узлов десен

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, несколько дней назад воспалились лимфо-узлы и поднелась температура. Врач выписала лекарства. Чуть позже воспалилась десна на нижней челюсти - восьмерка и началось раздражение на небе(как будто от ожога) . Лекарства пью третий день, но никаких улучшений не заметно. Вчера вечером воспалилась и другая восьмерка на нижней челюсти.
Начал принимать нимесил, можно ли его принимать с антибиотиком сумомедом?
Что это может быть и как облегчить процесс протекания?
Связано подобное состояние с чем может быть? К какому врачу лучше обратиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-06 17:34
Здравствуйте.
Да, антибиотик можно принимать с противоспалительным. Каково состояние 8? Начали прорезываться? Нужно обратиться к стоматологу-хирургу на объективный осмотр и провести рентгеновское обследование 8 зубов. Скорее у вас воспаление их капюшонов. Тонзиллит сейчас присутствует?