Карман между зубами, воспалился лимфоузел

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад ощутила болезненность справа в трёх нижних зубах, больше локализовано в шестёрке. Между 6 и 7 зубом заметила как гнойник, испугалась что свищ. Зубы давно пролеченные, без нервов, пломбы со штифтами. Обратилась к стоматологу, все осмотрели, сделали рентген, по ренгену небольшое воспаление, кист не выявили. Но ещё между 6 и 7 зубом карман, что собственно я так понимаю давало боль. Врач прописал пить фламидез 5 дней, чтоб снять воспаление, потом надо было прийти повторно. Но фламидез я пропить смогла через месяц, так как началась страшная изжога, потом гастрит обострился. Дальше эта проблема вроде не беспокоила. Но дня 4 назад, в этом кармане надулась как шишка и вышел гной, придавила чтоб все вышло, а оно стало как синяк, видно передавила. Сейчас вроде синюшности нет, и не болит, но какое то воспаление есть. Прополаскивала настойкой прополиса, но воспалился лимфоузел под челюстью, не беспокоят так зубы и этот карман не болит, но болит под челюстью. К врачу попаду не раньше вторника. Может как то можно облегчить состояние?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-05 07:13
Доброе утро!

  1. Какая температура тела?
  2. Пришлите фото лица, чтобы можно было оценить степень отёка под челюстью.
Анна 2021-12-05 11:06
Температура 36.5, отека как такового не видно визуально, щеки у меня всегда такие, немного не семетричные.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-05 11:32
"К врачу попаду не раньше вторника. Может как то можно облегчить состояние? " - Можно делать компресс с димексидом. Раствор 30%, не больше!