Температура после перелома челюсти

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 2 августа сломал нижнюю челюсть со смещением. Положили в трамотологию с подозрением на сотрясение. 8 поступил в челюстно-лицевое отделение. Сразу же наложили шины. Колят цефотаксим 3 раза в день. Вчера 10го и сегодня 11го отказывался от обезболивающего. Вчера вечером была температура 37, 4. Сегодня 37.5. Также присутствует онемение в области перелома и в определённом месте губы как будто прострелы и одновременно зуд. Врач неохотно отвечает на вопросы или не отвечает совсем. Скажите пожалуйста:
1) нормально ли что 2й день такая температура? И связано ли это с отказом от уколов кеторолом?
2) если симптом прострела и онемение не пройдут - можно ли сделать операцию чтобы как то это облегчить?
3) несмотря на то, что стоят 4 резинки - при полоскании происходит лёгкий хруст в том месте где перелом - нормально ли это или стоит попросить укрепить шины?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

5 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-12 00:16
Здравствуйте! Все эти симптомы могут быть и это нормально. Пока рано судить, отпишитесь через 2 недели.
Олег 2018-08-12 07:01
Здравствуйте, то есть 2 недели с температурой ходить?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-12 10:01
При заживлении операционной раны температура начинает снижаться постепенно, через 3-5 дней должно придти в норму. При повышении более 38 назначат соответсвующее лечение. В любом случае, за Вами наблюдают врачи, не переживайте.
Олег 2018-08-12 19:40
Здравствуйте, хотел бы уточнить что я пролежал уже в челюстно-лицевом отделении 5 дней. Завтра меня выписывают, но температура появляется третий день подряд после обеда и к вечеру достигает
37.4-37.5 и антибиотики завтра отменяют. А челюстно-лицевое отделение находится в другом городе поэтому я уже не знаю куда мне обратиться если после отмены антибиотиков ситуация ухудшиться.
1) к кому обратиться, если станет хуже?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-13 14:26
К стоматологу-хирургу.