Температура после выписки из больницы с переломом челюсти

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 2 августа был перелом челюсти со смещением. Обратился в травматологию - они только 8го дали направление в челюстной лицевой из-за лёгкого сотрясения. В травме давали офлоксацин, но температуру не предлагали мерить, а сам я не додумался. В челюстно-лицевое поступил 8го, кололи амоксициллин и первый раз померил 10го августа - и с того момента: днём
37.2-37.3, вечером 37.5-37.6. В челюстной доктор сказал что обращаться к стоматологу, стоматолог ничего внятного не объяснил. Скажите пожалуйста:
1. Нормально ли, что такая температура для моего случая и срока (травма от 02.08.2018) и сколько она может держаться?
2. Какой препарат можно пропить и сколько по времени, если это необходимо?
3. Стоматолог-хирург один, можно ли обратиться к терапевту или другому врачу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-15 16:30
« Нормально ли, что такая температура для моего случая и срока (травма от 02.08.2018) и сколько она может держаться? » - Да, субфебрильная температура – это нормальное состояние при травме.

« Какой препарат можно пропить и сколько по времени, если это необходимо? » - Нет такой необходимости.
Павел 2018-08-15 20:55
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Но всё же хотел уточнить -1. Сколько - может держаться такая температура? Ещё неделю, две?.

И задавал уже вам вопрос насчёт подёргивания на губе и подбородке - вы говорили что это лицевой нерв. Что через две недели пройдёт. Но пока после установки шин уже прошла неделя, а симптом не ослабился нисколько. Может вы подумаете, что я преувеличиваю - но это ощущение невыносимо. - Как будто через губу и подбородок продели нитку и натирает вверх - вниз без перерыва. Причём до шинирования - локализации этого ощущения не было. Я не хочу тратить ваше время и писать одно и то же, но всё-таки:
Если это не пройдёт не через неделю, не через две, не через месяц - может операцию сделать? Я очень боюсь операций но к такому привыкнуть НЕВОЗМОЖНО.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-15 21:21
Температура может держаться в течение месяца.
По поводу неприятных ощущений - ранее я указывал, что через две недели станет легче.
Шины в среднем снимают через 3-4 недели, когда наступает первичное заживление. Полное заживление наступет через 3 месяца, к этому времени все должно наладится. Восстановление функции нерва может потребовать до 6 месяцев (иногда и более).
Отпишитесь через неделю.
Павел 2018-08-15 21:48
Спасибо огромное! Вы успокоили меня по - поводу температуры. А насчёт этого симптома -
обязательно отпишусь! И хочу заметить что подвижность губы и подбородка в норме. Лично моё мнение - сместить в месте перелома кости немного вверх или вниз или вперёд или назад - это ощущение ослабнет. Возможно врач совсем немного не угадал. Ведь когда врач показывал снимок действительно казалось что челюсть встала правильно.
Спасибо вам!
.