Белые точки на зубах

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, есть какие-то белые точки на зубах и что-то начало появляться серого цвета. Подскажите что это может быть и скажите, пожалуйста, какой зубной пастой лучше всего чистить зубы. И какой чистите Вы? Заранее буду премного благодарен за ваш ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-06 22:03
Добрый вечер!
Возможно у вас процессы деминерализации эмали, т. е. уменьшение в этих " белых точках" микроэлементов, например, кальция. Необходим очный визит к стоматологу для уточнения диагноза.
Для минерализации эмали, особенно в вашем возрасте подойдет зубная паста Rocs mineral.
Владислав 2019-08-13 07:27
Здравствуйте еще раз, сходил в аптеку и нашел ту самую пасту "Rocs mineral". Мне 15 лет, покупать пасту именно для детей и подростков? Или брать уже взрослую и тот же вопрос. После того как я на нанес этот гель на зубы, мне сразу же ополаскивать рот или подождать? Также в инструкции есть указание о том, что до чистки зубов нужно почистить зубы. Хочу купить ту же пасту Rocs, какую посоветуете? Брать также для детей и подростков или уже взрослую
Знаю много вопросов, но ответь пожалуйста
Владислав 2019-08-14 20:39
Здравствуйте, какую зубную пасту посоветуете в дополнении к этому гелию - Rocs mineral, который вы посоветовали. Мне 15 лет, заранее спасибо за ваш ответ
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-19 14:47
Здравствуйте! Приобрести нужно взрослую пасту. В вашем возрасте еще идет формирование эмали зубов. Лучше наносить пасту аппликационно после привычной чистки обычной пастой. Выдержать, мин.15, выполоскать. Курс 2р. /д. , 2 недели
Владислав 2019-08-28 10:03
Здравствуйте, наношу уже полторы недели пасту - Rocs Mineral и Rocs Remineralazing. Абсолютно ничем не помогло, сегодня проснулся, а у меня еще и на другом зубе верхней челюсти начали образоваться белые точки(маленькие)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-28 17:19
Здравствуйте!
При консультировании онлайн, я не могу назначить вам пасту на более длительный срок, я могу вам дать рекомендацию. Т. к. даже фото не видела. Пришлите, пожалуйста, фото зубов.
Владислав 2019-09-07 09:10
Ниже прикрепляю фото зубов. Паста Rocs и гель для неё вообще не помог на верхнем зубе только начали образоваться еще болёё белых пятен
Владислав 2019-09-08 10:05
Что можно сделать в этом случае? Паста Rocs вообще не помогает, сегодня опять на верхней челюсти начали появляться белые пятна.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 15:53
Здравствуйте!
Фото нечеткое, ничего не видно.