Новый зуб в 42 года
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос, у меня стал прорезываться зуб новый между нижней пятеркой и четверкой. Никаких зубов не должно расти кроме мудрости, однако он есть. Зубы мудрости у меня один удален вверху, другие еще ретинированные, сидят в деснах, на рентгене их видно. Что за новый зуб и откуда он появился? Бывает ли такое в 42 года?
Категория: Стоматолог
5 ответов
"Что за новый зуб и откуда он появился? " - Сверхкомплектный.
"Бывает ли такое в 42 года? " - Да, бывает, но очень редко.
1. Пришлите фото в полости рта.
2. У Вас имеется рентгенограмма или КТ челюстей?
1. Пришлите фото в полости рта.
Необходимо провести рентгенологическое обследование. Лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.
Пришлите содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как пользоваться файлообменником:
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.