Поставили вкладку на Не депульпированный зуб
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Позавчера поставили вкладку на Не депульпированный зуб. Зуб 26
Сегодня больно на него нажимать и есть.
Если нажимать сбоку то, вообще не больно.
Съездила ко врачу, она сказала, что надо наблюдать.
И ещё вычистила цемент, т к он попал куда-то. И покрыла чем то (фтором наверное) Сказала попить нимесил.
Вот сегодняшний снимок, сфотографировала много раз
Спасибо за ответ
Есть сегодняшний ренген
Сегодня больно на него нажимать и есть.
Спасибо за ответ
Есть сегодняшний ренген
Категория: Стоматолог
3 ответа
Если в покое не беспокоит, а появляется боль только при смыкании зубов, тогда нужно провести избирательную пришлифовку зубов, чтобы устранить преждевременный контакт, который приводит к излишней нагрузке на беспокоящий зуб.
Наталия 2022-05-09 23:34
Спасибо большое за ответ!
Снизу нет антогониста, больно только при надавливании на жевательную поверхность пальцем или почему-то при жевании.
В покое не беспокоит совсем.
Врач сказала, что ещё немного десна оголена.
Зуб сделали 2 дня назад. Возможно ли, что боль постепенно пройдёт?
В покое не беспокоит совсем.
"Возможно ли, что боль постепенно пройдёт? " - Да, возможно.
Чтобы иметь больше объективной информации, можно провести стоматологическое КТ верхней челюсти или сегмента этого зуба.
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как пользоваться файлообменником: