Красная десна

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, может ли быть связано покраснение Десны с больным горлом? Или же проблема в режущемся зубе? Восьмёрка то лезет, то нет. Сейчас лечу горло (тонзиллит обострение) т к выскочил лимфоузел слева на шее. Назначили антибиотики. Сегодня 6 день лечения. Появился лимфоузел справа. Зуб лезет справа. Особой болезненности в Десне нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-23 23:27
"Десны с больным горлом? Или же проблема в режущемся зубе? " - С зубом. Оцените уровень дискомфорта в области десны по 10-балльной шкале.
Александра 2021-05-23 23:33
Никак не беспокоит. Когда нажимаешь, чувствуется зуб внутри, небольшой дискомфорт. Чем обработать? Холисалом?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-23 23:35
Если в покое не беспокоит, тогда ничего делать не надо. У Вас имеется на руках рентгенограмма челюстей?
Александра 2021-05-23 23:36
На руках, к сожалению, нет. Если в покое не беспокоит, от зуба может лимфоузел воспалиться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-24 00:43
"Если в покое не беспокоит, от зуба может лимфоузел воспалиться? " - Маловероятно.