Зуб и лимфоузел

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, доктор. У ребенка 9 лет начал шататься зуб 5 справа, он его сильно шатал, и вдруг у него воспалился под этой челюстью лимфоузел, стал больше и болещненный при нажатии, и немного больно десну у этого зуба, доктор может ли быть воспаление лимфоузла от этого зуба или нужно искать другую причину
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-02 13:06
Здравствуйте.
Замечаете ли вы у этого зуба отечность?
Скорее, у вас периодонтит при смене молочного зуба на постоянный, такое явление бывает, т. к. рассасываются корни молочного. И лимфоузел с проблемной стороны может увеличиваться и быть болезненным.
Обязательно обратитесь к детскому стоматологу на удаление.
Ирина 2020-08-02 13:11
Спасибо за ответ доктор, сильной отечности нет но десна видно что воспалена немного и цвет у её намного ярче и говорит больно её нажимать и на зуб больно нажимать, вот фото
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-02 19:11
Да, небольшая отечность есть. Завтра обратитесь к детскому стоматологу- хирургу.