После ушиба зуба он начал шататься

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно во время еды ударила верхний зуб. Пару дней немного болели, но сейчас все нормально, проживании тоже боли нет, кррвоточивости нету, десна тоже не выглядит воспалений. Но мне кажется что зуб шатается и сдвинулся на пару см внутрь. Как проверить это мои страхи или так и есть?)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

8 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 06:06
Здравствуйте, в вашей ситуации для успокоения лучше всего сделать рентгенологический снимок, он всю картину и покажет. Если сила удара была выраженной, то подстрахуйтесь, обратитесь очно к стоматологу.
Дарья 2019-03-19 11:00
Спасибо, а какова вероятность что все серьезно?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 11:10
Все зависит от силы удара. Может ничего не произойти, а может вывих или перелом зуба. Они сильно могут не проявлять себя, а потом дать осложнения, поэтому советую доктору показаться.
Дарья 2019-03-20 05:14
Сегодня сходила к стоматологу, сделали рентген. На нем не понятно, то как-то наложилось, то ли перелом. Если это все-таки перелом, то зуб придется удалять. На сколько реален может быть перелом? Стоматолог сказала, зуб не шатается, десна в порядке, боли тоже нет. Я в панике.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-20 05:19
Здравствуйте, не переживайте, скорее всего было наложение, т. к. при переломе зуб может беспокоить, особенно при постукивании, а доктор вас посмотрел и не выявил острых жалоб. Если возможно приложите сюда снимок.
Дарья 2019-03-20 11:20
Снимок мне не дали. Если сама начинаю шатать его, трогать только тогда есть небольшая боль. Надеюсь что все в порядке с ним. А если я так все оставлю и это окажется перелом, он даст о себе знать? И если это просто ушиб, как долго он проходит?
Дарья 2019-03-20 11:25
И еще мне нужно его пломбировать, мне стоит пока подождать? И во время пломбирования станет видно перелом это или нет?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-25 00:45
Здравствуйте! Если зуб вас не беспокоят, то ничего предпринимать не нужно