Жалобы что то то застряло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 2 дырки в зубе в верхний полости рта, из них торчит десна как будто что то застряло, когда посмотрели чуть надавливали, боли не было, что вообще это может быть? И как это опасно? Или это вообще пройдёт?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-11-18 23:17
Здравствуйте, если в зубах образовались уже кариозные полости - они сами по себе не пройдут. Это инфекция в полости рта, которую обязательно нужно лечить. Десна просто "проросла" и заполнила кариозную полость. Боль в данном случае это последний симптом. Рекомендую обратиться к детскому стоматологу и вылечить кариес.