Язвочка языке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Щ/ж
Здравствуйте, у меня на языке сбоку красная шишечка с белыми мелкими точками, вначале болела, сейчас нет, только говорить больновато, уже более 2 месяцев, никто из врачей ничего конкретно сказать не может, сдала соскоб с болячки показал небольшое наличие грибка и кандидоз пила вначале креон, потом 14 дней итразол, 5 дней амоксицилин, потом перерыв и 10 дней юнидокс, полоская хлоргексидином, содой, прикладываю мёд, ничего не меняется, я не знаю, что делать, помогите
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-17 21:16
1. С чем связываете появление данного состояния?
2. Наблюдалась ли травма в этой области?
3. У каких специалистов Вы были на приеме?
4. Если надавить на шишку, есть ли ощущения наличия жидкого содержимого?
Надежда 2019-10-17 21:23
Появление этой шишки я не могу сказать, прикуса, травмы не было, если надавить, то ничего не вытекает, она довольно плотная. Я была на приёме у терапевта, стоматолога, хирурга
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-17 22:04
Вам нужно обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно лицевому хирургу.
Если это абсцесс, то необходимо провести его вскрытие. Если это образование, то необходимо провести биопсию. В любом случае необходимо хирургическое лечение. Учитывая, что была болезненность, скорее всего, это абсцесс.
Отпишитесь после хирургического вмешательства.