Язвочка на языке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит, удален желчный.
Здравствуйте, у меня более месяца появилась на языке, как ямка, даже не знаю как правильно описать. У меня очень плохие протезы и язык постоянно трется. Очень прошу Вас подсказать, что это может быть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-08 14:27
Хроническая травма зубными протезами может привести к развитию предраковых состояний.

1. Необходимо показаться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу и при необходимости провести биопсию. Отпишитесь после этого.
2. Убрать протез до полного восстановления языка.
3. Проводить аппликации облепиховым маслом 4-5 раз в день.
4. После восстановления языка изготовить новый протез.
Людмила 2018-11-08 14:39
Никита Игоревич, спасибо Вам большое! Это уже может быть предраковое состояние? Я обязательно Вам отпишусь. Очень боюсь, что будет что-то плохое.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-08 15:13
"Это уже может быть предраковое состояние? " - Не исключено.