Трещины и язвочки на языке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть за болезнь и к какому специалисту с ней пойти. Эта проблема у меня уже не первый год, но она появляется, или правильно сказать- обостряется, не всегда. Может после приема каких-то ингредиентов в повседневном приеме пищи, но я точно помню после цитрусовых(даже половины съеденного апельсина) Язык бывает в режиме сна, но есть не ярко выраженые трещины и язвочки, но они есть, не исчезают. Но может после чего-то съеденного он у меня опухает и как -будто сушит рот, но слюна есть. Язвочки с выражеными оконтовками, но не разу не было с гноем. Лет 13 назад я залечила язву двенадцатиперстной кишки. Не знаю, может это может как-то связано? Но вот в последнюю неделю немного беспокоит поджелудочная. Принимаю панкреатин. Фото сейчас вышлю языка. Спасибо за ответ заранее)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-25 17:28
Добрый вечер!
У Вас комбинация двух состояний языка, т. е. "складчатый язык" и "географический язык". Оба состояния являются доброкачественными и лечения не требуют.