Язык с налетом и трещинами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у моей мамы заболело с одной стороны гордо, было больно глотать
Сходила к ЛОРу все хорошо, сказали скорее желудок, проверили тоже все хорошо. Горечи и кислоты во рту нет. Основной вопрос почему язык с белым налетом и трещины? С чем связано?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-22 18:11
Добрый вечер! У Вашей мамы комбинация двух состояний, т. е. "географический язык" и "складчатый язык". Причина обоих состояний не известна. Что касается "географического языка" - пятная могут изменяться в размерах и местоположении. В отношении языка повода для волнения нет. Лечение не требуется.