Сосочки или папилломы?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сбоку языка это сосочки или кондиломы или папилломы? Красноватые, торчат, но от слюны они лежат. Заранее благодарю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 мая 2022 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-07 14:32
Добрый день!

"Сбоку языка это сосочки или кондиломы или папилломы? " - Это так называемая бахромчатая складка слизистой оболочки нижней поверхности языка. Всё в норме.
Юлия 2022-05-07 14:37
Благодарю за ответ. Про складку поняла, но там на ней как бы красные точки, стрелками показала. Они выпуклые, это сосочки?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-07 15:58
Не совсем пойму, о чём Вы, но на фото всё в норме.
Юлия 2022-05-07 16:56
Доктор, посмотрите пожалуйста, сделала еще фото, непонятно может ли это быть вкусовой сосочек? Он внутри как бы красноватый, плоский, сам нестоит
В том месте могут быть сосочки?
Благодарю вас
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-07 17:00
Я уже ответил в первом своём сообщении, а вы указали, что вам все понятно по повода бахромчатых складок. Всего доброго!
Юлия 2022-05-07 17:14
Извините,
Думала бахромчатые складки внизу языка, а не сбоку
Благодарю, за уделённое время. И вам всего доброго)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-07 17:46
Будьте здоровы!