Впч языка? И беременность

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Никита Игоревич. Сегодня на языке у себя увидела, скорее всего,2 кондиломы или папилломы. Они немного мешаются, чуть чувствительны, но проблема в том, что я в беременна.1. Их можно удалить сейчас? 2. Онкогенные типы бывают в таком месте? 3. Нужно делать гистологию? 4. заразна, если пользоваться общей посудой? 5. Как может отразиться на ребенке? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-30 20:52
Добрый вечер. Высуньте хорошо язык и пришлите фото всего языка.
Ya 2021-10-30 20:55
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-30 21:02
"Сегодня на языке у себя увидела, скорее всего,2 кондиломы или папилломы. " - Не похоже. Это просто вкусовой сосочек языка. Повода для волнения нет.

"1. Их можно удалить сейчас? " - Если мешает, то можно иссечь лазером, но я бы не спешил. Пришлите фото через две недели.

"2. Онкогенные типы бывают в таком месте? " - Нет.

"3. Нужно делать гистологию? " - Нет.

"4. заразна, если пользоваться общей посудой? " - Нет, т. к. это не кондилома.

"5. Как может отразиться на ребенке? " - Никак, Даже в случае кондиломы.

Это просто вкусовой сосочек языка. Пришлите фото через две недели. Повода для волнения нет.
Ya 2021-10-30 21:33
Благодарю Вас!
Ya 2021-10-30 22:32
А могут папилломы или кондиломы болеть? Если это вкусовой сосочек, почему он остро конечный, выступает и белый?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-30 21:34
Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-30 22:53
"А могут папилломы или кондиломы болеть? " - Могут.

"Если это вкусовой сосочек, почему он остро конечный, выступает и белый? " - На этот вопрос трудно ответить. Почему этот волос седой а остальные нет? Это подобный вопрос, на который тоже трудно дать ответ.