Отростки под языком (папилломы или нет)

Спрашивает: ann1402
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит(в 21 удалили гланды)
Здравствуйте, Хотелось бы узнать являются ли отростки под языком папилломами или кондиломами? Подлежат ли они удалению? Они не мешают, но не могу понять что это.
второе фото между зубами нарост в виде листочка, который можно отодвинуть от десны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-13 13:08
"Хотелось бы узнать являются ли отростки под языком папилломами или кондиломами? " - Нет.

"Подлежат ли они удалению? " - Нет.

Это бахромчатые складки слизистой нижней поверхности языка, т. е. норма. Ничего делать не надо. Будьте здоровы!