Под языком отростки

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Недавно обнаружила под языком отростки длинной 2-3 мм. Я не знаю были они там раньше или появились недавно. Что это такое? Норма или проявление впч папилломы? К какому врачу обратиться к дерматовенерологу или стоматологу очно? Что с этим делать, если это проявление впч, их нужно будет удалять и возможно ли их удаление вообще?
Теги: язык женский фото, язык снизу фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 00:16
Здравствуйте, Каролина!
Это - нормальные сосочки языка!
Не волнуйтесь!
Это - норма!
Альбина 2017-11-04 09:32
Здравствуйте! Спасибо за ответ! У меня ещё к вам вопросы. У меня возле гланд образовались папилломы (это точно папилломы?) (Прилагаю фото) Что с ними делать? И ещё мне кажется что у меня меняет язык по краям. Появляются какие-то образования? Что это? Жду ответа. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 12:53
Здравствуйте!
Есть воспаление (фарингит), нужно смотреть через 14 дней.
Альбина 2017-11-06 11:27
И ещё мне кажется что у меня меняет язык по краям. Появляются какие-то образования? Что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-07 11:53
Обычный язык. Это все сосочки.