Лечение гемангиомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, я обратилась к районному врачу стоматологу-хирургу по поводу новообразования на языке. Врач предварительно поставил диагноз: гемангиома. Потом я была направлена в ЧЛХ на удаление. В отделение челюстно-лицевой хирургии мне ответили, что они этим не занимаются и направили меня на консультацию к онкологу. Онколог подтвердил диагноз. И я была направлена в областную больницу к лору-онкологу. Врач, в итоге направила меня туда, откуда я и пришла, к врачу стоматологу-хирургу в этой же областной больнице. После моих вопросов о том, что по сути я и была направлена, первоначально, стоматологом-хирургом, ответили: идите куда отправили. Областной центр за 200 км., и проезд не бесплатный, очереди по 4 часа. У меня вопрос: удаляет ли стоматолог-хирург гемангиому или мне ещё куда-нибудь отправиться? Вернее отправят. Кто этим занимается? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июня 2023 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-06-21 18:41
Добрый день!

Прежде чем ответить на ваш вопрос, хотелось бы увидеть фото проблемного места в полости рта. У вас получится прислать фото в полости рта?
Ольга 2023-06-23 13:17
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-06-23 17:43
Что беспокоит, кроме внешнего вида?
Ольга 2023-06-24 09:48
Нет, не беспокоит. Но я ношу съемные протезы и беспокоюсь, как-бы не стало хуже. Я даже не знаю сколько она у меня. Обнаружила случайно. Спасибо большое за ваши ответы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-06-24 10:51
Пришлите фото под языком.
Ольга 2023-06-24 17:54
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-06-24 18:15
Наблюдаете ли сходство?
Ольга 2023-06-24 23:21
На языке синий пузырёк, а под языком синие вены. Как я понимаю это, возможно, варикозное расширение вен? Ну под языком понятно. А на ребре языка? (Под языком не болит). А вот, когда приняла таблетку от давления, под язык, на уздечке языка был кровоподтек.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-06-25 10:29
Под языком всё нормально.
Сбоку языка, если ничего не беспокоит, кроме внешнего вида, то я бы ничего не делал.
Ольга 2023-06-25 12:51
Спасибо большое за ответы.