Болит нижняя десна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Больше полу года болит нижняя десна или зуб, не понятно (сбоку, в районе жевательных зубов). Врачи просто перенаправляют друг к другу: (Была уже не по одному разу и у врача общей практики, и у невролога, и у хирурга, и у хирурга-стоматолога, и у стоматолога терапевта. Диагноз никто не поставил, только «давайте попробуем». Уже попробовали подождать, потом компрессы Демиксидом, потом удалить зуб мудрости, потом пропить таблетки, но ничего не помогло. Сейчас сделала рентген, стоматолог-хирург посмотрел и сказал, что не знает что это может быть и как мне помочь. Я в отчаяние. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше, боль не проходит. Прикрепляю рентген. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-06 23:03
У меня есть подозрения на 6-ой зуб.

1. Вы прислали фото с экрана. Было бы хорошо, если бы прислали оригинальное цифровое изображение. Вам могут прислать его на электронную почту.

2. Пришлите фото 6-7-го зубов в полости рта в разных проекциях, т.е. со стороны щеки, языка и жевательной поверхности.

3. Опишите подробнее характер боли. Оцените боль по 10-балльной шкале. От чего боль провоцируется, а от чего успокаивается.