Свищ у сына на десне

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мы сейчас готовимся к операции (пупочная грыжа). 28 октября хотим лечь в больницу. Вылечили последний зуб и стоматолог дал справку на операцию. У ребенка на десне свищ. Стоматолог сказал полоскать содой или мирамистин. Полоскаем три дня и пока не проходит. Осталось мало времени.
1. Может быть сын плохо полоскает и на свищ мало поподает раствора. Может есть мазь от свища?
2. Если свищ не пройдёт ко дню госпитализации, то можно делать операцию? Сына он не беспокоит.
Прикрепляю фото.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-25 11:05
Здравствуйте!
А почему стоматолог не начал лечить этот зуб? Ведь в свище гнойное содержимое. Для лучшего оттока гноя, зуб нужно открыть и заложить лекарство. Обратитесь сегодня к стоматологу. Полоскания и мази не помогут.
Ирина 2019-10-25 11:56
Мы этот зуб летом лечили. Надо всё равно вскрывать? Или лучше сначало рентген?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-25 12:31
Получается, недолечили? Рентген, и к врачу. Гной есть, смотрите, пропустят на операцию?
Ирина 2019-10-25 12:38
На зуб не жалуется. Не болит. Стоматолог дал справку на операцию, но я сомневаюсь. Завтра пойдём к врачу, который лечил этот зуб. Спасибо за ответ!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-25 15:43
Всего Вам хорошего. Не болейте!