Опухло под языком

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзелит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у меня такое? Под языком ближе к десне чувству какие-то камочки, провожу языком ожущаю припухлость с обоих сторон, все началось около года назад, сначала почувствовал с одной стороны, потом с обоих, иногда щиплет язык очень испытавываю дисканфорт от этих шишек покоя не дают, также подчелюсть увеличились линфоузлы. Два года назад переболел ангиной, консультация у Лора хоронический тонзелит. Может это какая-нибудь антология, подскажите пожалуйста!
Теги: припухло под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-15 22:05
Стоит исключить слюнокаменную болезнь. Для этого необходимо провести УЗИ слюнных желез, рентгенологическое обследование (по Коваленко) и осмотр челюстно-лицевого хирурга или стоматолога-хирурга.