Опух язык и болит

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня опух язык с одной стороны и красновытые пятна, как вавки, с той стороны, где опух, он как плотный держится это второй лень. Еще он очень болит. Накануне ничего необычного не происходило. Лекарства последний месяц тоже не принимала. Что это может быть? Может прополоскать антисептиком?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-20 12:05
Вам стоит провести УЗИ языка и обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу.
Учитывая, что есть боли, скорее всего, состояние связано с воспалением, но может быть и образование в толще языка.
Отпишитесь после проведения УЗИ. Если УЗИ Вам не смогут провести, тогда обращайтесь на осмотр к вышеуказанным специалистам.
Элла 2019-10-20 12:37
Спасибо! Знаете, болит только там где покраснело, боль как при ранках, и это место уплотнено и твердое. А что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 12:59
Отпишитесь, какие у Вас изменения.