На языке припухлость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте,
Заметила, что когда отвожу язык в сторону, то с одной стороны (нижняя часть языка, боковая поверхность) есть некая припухлость, на которой есть несколько 'пупырышек', поверхность шершавая.
С другой стороны такая припухлость тоже есть, но немного меньше и шершавость не ощущается.
Прикладываю фото с одной и другой стороны.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Не знаю когда это появилось.
Дискомфорта не доставляет.
Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-29 21:29
У языка в разных отделах разный рельеф, присутствуют различные вкусовые сосочки. Внешний вид языка у вас в норме и не вызывает никаких подозрений.
Если у вас остались какие-либо подозрения, сходите в мясной магазин и посмотрите на коровий или свинной язык, возможно, этот прием поможет вам справиться с вашими опасениями.
Анна 2018-11-30 06:09
Большое спасибо!
Вы меня успокоили