Опухлость на языке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заметил сбоку на языке образование. Не болит, дискомфорта никакого не вызывает. На ощупь как будто водянистая. Есть ли смысл для беспокойств? Примечание: щас у меня из за зуба опухла немного щека(либо герпес, либо стоматит, либо из-за зуба все таки) возможно это как то влияет на язык?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-08 14:58
"Есть ли смысл для беспокойств? " - Нет, но стоит обратиться к стоматологу-хирургу и иссечь этот участок с последующим гистологическим исследованием.
Евгений 2020-08-08 15:37
Хорошо, а что то может быть?
Евгений 2020-08-08 15:48
И ещё вопрос где то недели 3 назад, вверху на обоих сторонах щеки появились припухлости. Что это может быть? Возможно ли из-за зуба? Мне как каналы прочислили вроде бы меньше стало. Сказали что пародонтоз
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-08 16:18
"Вверху на обоих сторонах щеки появились припухлости. Что это может быть? " - Здесь все нормально. В этом месте открывается устье выводного протока околоушной слюнной железы.
Евгений 2020-08-08 16:32
Но его не было. Оно буквально 3 недели воспалилась. Никак не болит, но языком чувствуется. На губах ещё чувствуются неровности кожи, своеобразные бугорки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-08 16:34
"Но его не было. " - Было, просто Вы раньше не обращали внимание!
"Своеобразные бугорки" - Это малые слюнные железы.
Евгений 2020-08-08 16:41
По поводу языка то что скажете, что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-08 17:01
Внешне ничего серьезного, но нужно провести биопсию, как я указывал ранее.