Язва на внутренний стороне щеки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, частенько на этом мечте же появлялись белые язвочки мазала (по совету врача) и все проходило (в анамнезе стоматит и пародонтит), а сейчас появились красные ранки и как маленькие язвочки, подскажите это тоже вид стоматита? Или лучше обратиться на очный приём к специалисту?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

4 ответа

Маргарита 2020-09-03 21:35
Не дописала. Мазала метрогил Дента язвы, эту так же можно мазать? И я совсем не друга делала проф. Чистку полости рта, не могло ли из за этого появится?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-03 21:57
Думаю, что это проявления герпетической инфекции, т. е. герпетический стоматит.
1. С чем связываете появление данного состояния?
2. Как часто бывают другие проявления герпеса? В каких местах?
3. Принимаете ли ОК?
Маргарита 2020-09-03 22:43
Первый раз вообще появлюсь что то похожие лет в 16 лечилась наверное дней 10-14, но было прям в очень острой форме - не могла есть, только жидкую манку и то с гелем халисал, пила ещё трихопол, есть смогла более менее дней через 6. Вот. Появление всегда на щеках с внутренней стороны. Часто где сейчас появилось бывает случайно прикусываю(когда жую). Появление если честно привязать прям не к чему, может быть нервы, питание или простужаюсь(хотя именно простудой болею очень редко), но десна иногда нет нет да воспаляются, поэтому гигиену делаю каждые пол года, и все кариесы залечиваю сразу. Ок принимала несколько лет, сейчас уже не принимаю около дух лет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-04 05:21
Пришлите актуальное фото и опишите состояние на утро.