Белая шишка на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Tatjana
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появился стоматит, язва около десны. Часто бывает, поэтому знаю что это, а потом появилась шишка, на внутренней стороне щеки. Шишка белая, не болит, даже при нажатии, что это?
Теги: белая полоса на щеке, фиброма от раздражения на щеке
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2021 года

7 ответов

Как давно она у вас? На ощупь есть ощущение что там есть жидкость, или плотная, твердая?
Платная консультация
Татьяна 2021-10-10 21:44
Сегодня появилась, без жидкости. Плотная
Можно предположить что это у вас фиброма. Они появляются из-за длительного раздражения из-за воспаления. Либо там был закус, и потом она образовалась. Другой вариант это что у вас гнойная киста, все же. Просто вначале есть так называемая инфильтративная стадия, когда киста плотная, а потом смягчается.
В принципе во втором варианте должна сама рассасаться при проведении местного лечения.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-10 22:30
Я сейчас обратила внимание, что там где я думала стоматит, не стоматит, а белый прыщик. Только он болит, щипет и вокруг всё воспалено
Ну тут сомнений нет, гнойничок. Продолжайте лечить местно антисептиками, рассасывайте пастилки с антибиотиками как например Граммидин или доритрицин. А вообще если у вас так часто стоматита, сдайте мазок из ротоглотки.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-10 23:34
Спасибо!