Язвочка на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, 2 дня назад появилась язвочка на внутренней стороны щеки, она не болит, стоматит ли это? И ещё рядом с этой язвочки белые крапинки, я заметила их около месяца назад, что это может быть? Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-23 19:49
"И ещё рядом с этой язвочки белые крапинки" - Это сальные железы.

На фото плохо видно, прорезался ли 8-ой зуб на верхней челюсти. Пришлите фото, чтобы можно было подсчитать зубы, т. е. с меньшим масштабом.
Юлия 2021-10-24 15:54
Сегодня с правой стороны появилась такая же язвочка
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-24 18:02
Всё таки не удалось мне подсчитать зубы. Скорее всего, крайние зубы прорезываются неправильно, т. е. в щечную сторону и травмируют слизистую. Вам стоит очно обратиться к стоматологу-хирургу. Если моё предположение верное, тогда зубы нужно удалять.