Ранка на кончике языка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

Уже как 2-3 дня на кончике языка появилась ранка, похоже на гнойничок, с каждым днем становится немного больше. Если кончиком языка притрагиваюсь к зубам или задеваю твёрдой едой, то появляется боль как будто прикупил язык. Уже 2 дня по 3-4 раза в день полоскаю рот содой и ещё вода+перекись но к сожалению ничего не помогает. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-06 18:36
"Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? " - Это стоматит.

Лечение:
1. Нанесение на марлевом тампоне на пораженный участок геля для полости рта Холисал за 20-30 минут до приема пищи для обезболивания.
2. Прием пищи.
3. Гигиена полости рта
4. Нанесение на марлевом тампоне на пораженный участок геля для полости рта"Метрогил дента" на 30 минут (два раза в день).
5. Спустя 30 минут полоскание полости рта обычной водой.
6. В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой.