Иссечение капюшона над 7-ым зубом

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать.
9 мая иссекали капюшон лазером над 7-ым зубом, сначала думали что это 8-ка. На ранку, как мне объяснили, положили временную пломбу чтобы туда не попадали частички пищи.
Вроде прошло все хорошо, но после обезбаливающего была дикая боль. Стоматолог направил на повторный прием через 4 дня. Воспаление осталось. Назначили только поласкать хлоргексидином и мазать мазью. Направили к ортодонту, чтобы посмотрели прикус, в итоге ничего толкового не сказали, сказали что если будет рядом лезть 8-ой, то его удалять.
Рана по-прежнему беспокоит. Между этой пломбой виднеется дырка, промываю как могу. После еды сводит челюсть, отдает в ухо. Сколько еще будет держаться воспаление? Врач говорил сегодня подойти для снятия пломбы в итоге оказалось, что он в этот день не работает. Из за поставленной пломбы смещается прикус, рот нормально, как раньше не получается закрывать. Есть нормально не могу, говорить тоже.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-15 18:17
Пришлите фото проблемного места в полости рта. Вам проводили рентгенологическое обследование? Если проводили пришлите рентгенограмму.
Нина 2019-05-16 09:51
Снимку 7 лет. Делали отдельно снимок 7-8 зубов, на руки не отдали.
на рентгене проблемную сторону отметила красной черточкой.
Там же молочный зуб 6-ка.
Нина 2019-05-16 09:51
.
Нина 2019-05-16 20:56
Добрый вечер. Извините за частые добавления к вопросу. К вечеру выпала пломба (меня предупреждали что такое может быть). На дырке налет, которые не вымывается хлоргексидином. Также заметила, что в первый день помимо воспаления десны, воспалился с этой же стороны под челюстью лимфоузел и воспалилась гланда с той же стороны. Есть гнойничок сейчас. Температуры не было и нет.
Нина 2019-05-16 09:52
.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-16 10:51
Не пойму, на фото, вроде, временная пломба покрывает седьмой зуб, а не рану. Судя по всему, восьмой зуб придется удалить, поэтому, стоит провести актуальное рентгенологическое обследование и решать вопрос об удалении. После обследования пришлите свежую ортопантомограмму.
Нина 2019-05-16 11:19
Спасибо. А для чего временная пломба на 7-ом зубе?
пришлю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-16 11:26
"А для чего временная пломба на 7-ом зубе? " - Не знаю, возможно в этом зубе была кариозная полость.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-16 21:27
Я разобрался. У вас еще 7-ой зуб не прорезался, т. е. Вам иссекли слизистую над 7-ым зубом. Если после того, как выпала временная пломба, у Вас рот стал закрываться как обычно, то беспокоится не о чем. Воспаление должно уйти.
Отпишитесь через три дня.