Воспаление на твердом небе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, вчера утром нащупала на твердом небе небольшую болезненную припухлость, по ощущениям как будто будто от ожога, сегодня тоже самое. При приеме пищи данный участок болезненный. Подскажите, что это может быть и чем пополоскать. Спасибо!
Теги: ранка на нёбе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-03 10:09
С чем вы связываете появление данного состояния?
Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
На болезненное место в полости рта можно наносить гель "Холисал".
Nutok-08 2019-02-03 10:34
Добрый день. Орви нет, я не знаю, от чего это. Накануне вечером была в гостях, выпила немного пива, никакой горячей или острой пищи не употребляла. Утром проснулась и вот такой сюрприз.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-03 10:36
Бывают какие-то проявления герпеса? Где?
Nutok-08 2019-02-03 10:50
Да, герпес 2 типа есть, раз в полгода стабильно появляется в интимных местах. Обычно пью ацикловир. Половину января болела бронхитом. На днях сдавала ОАК, все нормально, только в лейковормуле повышены лимфоциты 52, понижены нейтрофилы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-03 10:54
Возможно, это проявления герпес зостер, но пока нет уверенности
Отпишитесь завтра и пришлите фото.
Nutok-08 2019-02-03 11:03
Хорошо, спасибо