Шышка на верхнем твердом небе

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на верхнем твердом небе языком обнаружил уплотнение, совсем маленькое, но языком чувствуется. Не беспокоит, но выглядит слегка красноватым. И вроде рядом какие-то два белых пятна. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-16 10:48
Здравствуйте!
Как давно появились образования? Не исключаете ли травму?Например, зубочисткой.
илья 2019-12-16 11:01
Я обнаружил ее только вчера, позавчера обжог рот. А больше никак я травмировать не мог.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-16 13:39
Скорее, это ожог, чем проявление какого-либо заболевания слизистой полости рта.
Для лечения можно использовать Солкосерил-дентальная пасту. Она для регенерации слизистой после повреждений.