Уплотнение на верхнем небе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Несколько дней назад после еды появился дискомфорт во рту, а именно на верхнем небе. Подумала, что повредила во время еды. Но легкая боль так и не проходила. Сегодня появилось ощущение, что что то прилипло к небу. Но когда коснулась пальцем, то обнаружила болезненный твёрдый шарик под кожей. Чувствуется при надавливании, не выпирает. Но болит если сильно надавать. С другой стороны все гладко. Фото прилагаю. Что это может быть? Спасибо!
Теги: твердое небо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-16 21:28
"Что это может быть? " - Скорее всего, явление задержки слюны в малой слюнной железе. Думаю через 7-10 дней пройдет самостоятельно. Отпишитесь через 5 дней. Если сильно беспокоят боли, тогда можно наносить гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.
Алина 2020-06-17 01:22
Доктор, благодарю вас за ответ! Вы меня очень успокоили. Холмского воспользуюсь, через 5 дней отпишусь. Благодарю!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-17 01:38
Хорошо. Буду ждать обратной связи.