Красные пятна во рту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Никита Игоревич.
Во рту сегодня появились красные пятна. Жжение было на протяжении 5 дней, но сегодня меньше. Что это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, не накусываете ли вы жевательными зубами эту зону? Есть ли аллергии?
Наталья 2021-08-18 21:10
Спасибо, что уделили мне время.
Действительно, воспаление находится на стыке зубов. Но я не замечала, что накусываю в этом месте. Кроме того сегодня появились подобные пятнышки (уже разбросанные) с другой стороны.
Фото прилагаю.
Наталья 2021-08-18 21:12
Аллергии нет.
Но сейчас принимаю карбамазепин (болят мышцы челюстного сустава), полощу стоматофитом и хлоргексидином.
Может, на что-то пошло побочное.
Карбамазепин конечно может давать побочные эффекты. Понаблюдайте сейчас и напишите пожалуйста через 2-3 дня об очагах. Стоматофитом пока не полоскайте
Не болеете ли вы ОРВИ или не простывали в ближайшее время?
Наталья 2021-08-18 21:44
Не болею. Но делала прививку 10 дней назад.
Жду вашего ответа по состоянию через 2-3 дня. Постарайтесь сейчас также питаться здоровой пищей без химикатов. Нужно исключить некоторые факторы, чтобы понять причину
Прививка могла снизить иммунитет также.