Красное горячее пятно после бритья

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Пару дней назад проводила удаление лобковых волос бритвой. На следующее утро припухла и покраснела половая губа. На следующий день прошло, но появилось ужасное большое пятно на стороне пораженной части. Бледное, горячее относительно всего тела, но не болит. Располагается от ноги до ягодицы. Также на коже половой губы появились белые внутренние гнойнички — выдавливаются крайне легко, безболезненно, гной жидкий. После ванны и обработки кремом и мазью стало лучше, но думаю, что ненадолго. Температуры, недомогания или других симптомов не наблюдаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-03 08:23
Добрый день.

Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Мария 2021-09-03 11:44
Надеюсь, так хорошо видно. Пятно по-прежнему не болит, но ощущение жжение и высокой температуры в месте пятна есть.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-04 03:28
Добрый день.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Мария 2021-09-04 09:15
Спасибо за наводку! А что это может быть за состояние?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-04 09:35
Раздражительный дерматит.
Платная консультация
Мария 2021-09-04 09:57
Спасибо!