Красное пятно после бритья

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после бритья появилось данное пятно, наблюдается зуд, пятно не исчезает на протяжении 4 дней и не сходит краснота. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-20 22:40
Добрый день, это проявление пиодермии. Воспользуйтесь раствором фукорцина дважды в день.
Катя 2020-01-21 09:03
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, в связи с чем могло появится данное пятно на ноге, если ранее такого не наблюдалось и опасно ли это? Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-21 15:40
Микротравма при бритье.
Катя 2020-01-26 16:03
Добрый вечер! После использования фукорцина на протяжении 7 дней (микротравма при бритье) появились корочки. При снятии раствора перекисью наблюдается жжение и немного крови. И кожа немного стянута вокруг, само пятно не особо уменьшилось. Можно ли продолжать дальше обработку фукорцином? И как долго ожидать полного исчезновения данной травмы. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-26 18:51
Корочку вы совершенно напрасно сняли теперь будет заживать дольше. Возможна остаточная пигментация. Сейчас можете начать использовать крем тридерм.