Красные пятна на внутренней стороне губ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня обнаружила на внутренней стороне губ, верхней и нижней маленькие красные пятна. Не болят, такое чувство, будто обожгла, но ничего гарячего не пила и не ела. Появились резко, раньше не замечала такого. Что это может быть?
Категория: Стоматолог

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-09-21 11:15
Добрый день!

1. С чем связываете появление данного состояния?
2. Что-то необычное принимали в пищу за последнее время?
Валерия 2022-09-21 12:14
Днеммкущала немного острую шаурму, но не думаю, что может быть из-за неё, так как это было днем.
Думала может раздражение из-за курения электронных сигарет, но в этот раз не обжигалась никак, курю уже долго, а такое появилось только сейчас
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-09-21 12:17
Что-то есть из антгистаминных препаратов?
Валерия 2022-09-21 12:38
Лоратадин только
Можете подсказать, что это такое и из-за чего сожет быть такая реакция?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-09-21 12:45
Скорее всего, местное раздражение, возможно, связанное с той шаурмой. В любом случае ничего критичного на данный момент не вижу. Всё должно восстановится самостоятельно через 7-10 дней.
Можно принимать лоратодин. Пришлите фото завтра. Повода для волнения нет.
Валерия 2022-09-21 12:54
Поняла, значит это не от курения точно?
Спасибо, завтра отправлю фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-09-21 13:51
"Значит это не от курения точно? " - Пока эту связь полностью исключить нельзя. На данный момент основная версия связана с шаурмой. В таком случае, как я указывал ранее, всё восстановится через 7-10 дней. Нужно наблюдать в динамике. Жду фото завтра.