Покраснение на десне с внутренней стороны

Спрашивает: Aristarh
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в течение нескольких дней беспокоит покраснение десны с внутренней стороны, чуть припухло. Умеренно болит во время еды. Что это и как лечить?

Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-07 19:04
Здравствуйте!
Боль или жжение присутствует при приеме пищи?
Aristarh 2020-05-07 19:49
Да, когда жую на этом участке.
Aristarh 2020-05-07 19:58
Это опасно? У меня есть настойки прополиса и ротокан, может, ими полоскать? Или лучше содой, солью и йодом?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-07 21:59
Между 3 и 4 зубом визуально по фото есть небольшой гингивит из-за большого промежутка между зубами, и кармана как следствие. И небольшие красные образования- как проявление стоматита.
Начните с полоскания Ротаканом.
Но я бы рекомендовала для начала раствор Мирамистина или Хлоргесидина, есть что либо?
Aristarh 2020-05-07 22:04
Да, есть Хлоргексидин водный.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-07 22:16
Полоскать раствором Хлоргесидина, 3р/д, не более 3дней, наносить гель Асепта или Холисал, аппликации Солкосерил-дентальной адгезианой пастой или масляным раствором витамина А или облепиховым маслом.
Aristarh 2020-05-07 23:15
Спасибо вам большое, а то врачи очно сейчас недоступны и что делать непонятно. Здоровья вам!