Покраснения десны

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера вроде как один из зубов, чуть сильнее реагировал на очень холодное и очень горячее. Проснулся вроде нормально, но почистил зубы стал проверять, что там такое, и обнаружил вот такие покраснения во круг зубов эти зыбу чутка побаливают, вне зависимости от того ем я или просто сижу. Кровотечений нету, лёгкое жжение во рту которое началось после чистки зубов.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, а вы когда поменяли щётку и пасту? Тоесть вас беспокоит жжение Десны?
Дмитрий 2022-01-12 17:31
Обновил щётку и пасту сразу после того как появились покраснения, чуть позже у меня разошлись такие покраснения и по нижней челюсти, чуть-чуть воспалилась десна у резцов на нижней челюсти и вызывала зуд, сейчас самого воспаления нету, но около зубов у меня остались такие красноватые дёсна, они мягкие. Полоскаю рот Ротоканом и чередую с Метрогилом Дента. Приложил фото на всякий, есть какая то опасность? Сейчас довольно сложно попасть к стоматологу.
У вас гингивит или обострение пародонтита (на основании снимка можно определить). Необходимо пройти лечение у пародонтолога с профессиональной гигиеной полости рта. Дома вы можете сейчас только полоскать Хлоргексидином, ромашкой