Отёк губы и десны

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия, анемия, аритмия.
Здравствуйте! Сегодня была у стоматолога, мне лечили зуб под анестезией. Ещё во время укола почувствовала ужасную боль, такую, что пошли слёзы и словно искры из глаз посыпались. Во время лечения десна немного кровила, и, как я понимаю, врач использовала перекись для остановки. Затем положили лекарство на основе йода. И сказали, что позже надо будет удалять нерв, так как зуб стал реагировать на теплое/холодное, появилась гиперчувствительность, появилось пятно на недавней пломбе. Поэтому мне и сказали, что надо его пролечить лекарством и только потом удалять нерв.
Ещё до того как уйти домой, обнаружила, что губа сильно вспухла. Врач сказала, что это от анестезии и скоро пройдет. Но дома стало хуже. На губе с внутренней стороны были небольшие кровавые пятна, а на десне образовалось что-то наподобие навесного мешка. Поднялась температура 37,2. Я написала врачу, отправила фото, она сказала, что это просто реакция на укол и скоро все пройдёт. Я прополоскала рот стоматофитом. К ночи посмотрела десну, там сохраняется припухлость, а на губе с внутренней стороны появился какой-то белый налет. Боль ужасная. Есть невозможно, говорить и двигать губами больно, чистить вообще не знаю как. Я не понимаю, что это такое и как так образовалось. Стоматит, ожог, реакция на лекарство? Не знаю, что мне делать, как избавиться от этого, к врачу уже боюсь идти.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, судя по фото, опасно ли? И как это вылечить? Что мог натворить стоматолог, что возник такой ужасный эффект? Накануне праздники, а у меня рот распухший, обидно до слёз, это называется полечила зуб.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-21 08:24
Доброе утро!
У Вас получится прислать фото с меньшим масштабом, чтобы было видно всю губу?