Под языком

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, под языком появились странные две болячки. Боли отсутствуют. Появились они у меня два дня назад. Сдавал 3 раза анализы на вич гепатит сифилис методом ифа, пцр (не обнаружено). Прыскаю мерамистином, мажу метрогилом дента.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-24 13:40
С чем вы связываете появление данного состояния?
Денис 2020-01-24 13:41
Ну я ходил к стоматологу но у меня еще такого не было, она мне сказала что у меня проблема с желудком. Может быть такое?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-24 13:47
Меня интересует как вы заметили это состояние, если ничего не беспокоит? Это состояние вы заметили или стоматолог? Вам больше не с чем связать это состояние?
Денис 2020-01-24 13:50
Нет, это состояние заметил я. Чистил зубы перед сном, осмотрел ротовую полость и обнаружил сначала одно пятно крассное. Лег спать. На следующий день появилось второе. После этого и запаниковал. Симптомов болевых никаких не наблюдается, но в глаза бросаются эти два красных пятна под языком
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-24 13:51
Есть ли проявления ОРВИ?
Денис 2020-01-24 13:52
Да есть, как раз я и приболел не много. Беспокоит кашель, легкая боль в горле без температуры
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-24 14:08
Состояние под языком это проявление ОРВИ. Все пройдет вместе с остальными признаками ОРВИ.
Денис 2020-01-24 14:11
Спасибо большое, а может ли быть это из за нервоза? В ноябре был незащищенный половой контакт. У девушки вич статус не известен. И я переживал на протяжении всего этого времени, но когда сдал ультрачувствительный пцр успокоился. И тут не с того не с сего вылезло вот это под языком после простуды
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-24 14:18
Это проявления ОРВИ. Через две недели все должно пройти. Отпишитесь через неделю.
Денис 2020-01-24 14:21
Хорошо, спасибо еще раз!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-24 14:22
Пожалуйста, здоровья Вам.